60 украинских бойцов поедут на реабилитацию в Литву

0
30

Литва продолжает принимать украинских военных на реабилитацию после ранений, полученных в зоне боевых действий. В этом году в реабилитационный центр Друскининкай уже отправились 10 мужчин. Всего к концу 2016 года балтийская страна примет 60 бойцов. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Литва одной из первых пришла на помощь Днепропетровщине, когда на востоке Украины началась война. В прошлом году реабилитацию в балтийской стране прошли 60 бойцов. Столько же ребят отправляем в Друскининкай в 2016-м. Мы уже убедились, что специалисты этого центра – настоящие профессионалы. Военные восстанавливаются не только физически, но и психологически, – отметил глава области Валентин Резниченко.

Друскининкай это современный европейский курорт с двухсотлетними традициями санаторного лечения. Медики реабилитационного центра специализируются на травмах опорно-двигательного аппарата. Они знают, как восстановить подвижность раненых конечностей украинских военных.

Кроме реабилитации от травм, бойцы могут просто отдохнуть и улучшить общее состояние здоровья. Друскининкай славится целебной минеральной водой и грязями. Психологическому восстановлению ребят способствует даже природа курорт окружают озера и сосновые леса.

Курс реабилитации в Друскининкае для бойцов месяц. Такая помощь раненым стала возможной благодаря договоренностям Днепропетровской ОГА с Почетным Консульством Литовской Республики в Днепре.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here