В Днепре приглашают остаться один на один с искусством в «комнате одной картины»

0
40

Окунуться в мир фантазии, присматриваться, чувствовать. Остаться один на один с искусством предлагают в комнате одной картины. Она находится в Музее украинской живописи. Экспозиция постоянно меняется, сообщили в управлении культуры, национальностей и религий Днепропетровской ОГА.

Постоянная экспозиция и рядом уютная комнатка с уникальной содержательной нагрузкой. Человек заходит, садится и остается наедине с искусством. Он имеет возможность рассматривать картину и слушать историю о ней. Из проигрывателя раздается голос диктора, который подробно рассказывает о технике и деталях создания работы.

Недавно экспозицию в комнате одной картины обновили. Представили работу художника Федора Павленко Дерево. Полотна художника фактурные, как будто вылепленные сгустками краски. И при этом – очень гармоничные. Оценить красоту его работы можно в Музее украинской живописи. Адрес: ул. Троицкая Площадь, 5а (возле Троицкого собора). Музей работает со среды по воскресенье с 11:00 до 19:00. Тел .: (0562) 32-04-31, +38 (096) 610 37 96, +38 (099) 068 31 68.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here