В Днепре разоблачили схему, по которой предприниматели не платили налоги

0
14

В Днепре разоблачили схему, по которой предприниматели не платили налогиВ Днепре разоблачена схема уклонения от уплаты налогов предпринимателями на сумму около 145 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Прокуратурой Днепропетровской области совместно с сотрудниками Государственной фискальной службы в области разоблачена схема уклонения от уплаты налогов группой предприятий и предупреждено незаконное возмещение государством налогового кредита в сумме около 145 млн грн.

Так, в начале 2016 года группа предприятий с признаками фиктивности, отражая в своей налоговой отчетности несуществующие финансово-хозяйственные операции на сумму свыше 870 млн грн с такими же фиктивными предприятиями, неправомерно сформировали налоговый кредит с целью последующего получения возмещения налога на добавленную стоимость из бюджета Украины, сумма которого составила около 145 млн грн.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по ч.3 ст.212 УК Украины (уклонение от уплаты налогов, сборов).

Процессуальное руководство в указанном уголовном производстве осуществляется прокуратурой Днепропетровской области.

Сейчас правоохранители наложили аресты на все счета фиктивных субъектов хозяйствования и принимаются меры по отмене свидетельств плательщиков налога на добавленную стоимость.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here