В Днепре посадили мужчин за террористический акт в военкомате

0
39

В Днепре вынесен приговор трем мужчинам, которые совершили террористический акт на территории военкомата. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Днепропетровской области.

Приговором Амур-Нижнеднепряовского районного суда Днепропетровска трое граждан признаны виновными в совершении террористического акта на территории военкомата (ч. 1, 2 ст.28, ч.2 ст.258 УК Украины), а также в незаконном хранении взрывчатых веществ (ч. 1 ст.263 УК Украины).

В сентябре 2015 года группа радикально настроенных мужчин, в составе которой 30-летний неработающий житель Днепра и крестьянин вместе с 27-летним сыном (бывшим старшиной одного из отделов милиции), не воспринимая государственную власть в Украине и поддерживая преступные намерения террористических организации ДНР и ЛНР, по предварительному сговору в ночное время суток совершили террористический акт взрыв боевой гранаты РГД-5 на территории военкомата Амур-Нижнеднепровского района Днепра.

Вследствие преступных действий обвиняемых никто не пострадал, однако, кроме нарушения безопасности и устрашения населения, повреждено имущество военкомата.

Правоохранительными органами установлено, что за полгода до совершения указанного террористического акта злоумышленники незаконно приобрели и хранили взрывчатые вещества.

Мужчины свою вину признали частично.

Государственное обвинение в уголовном производстве поддерживалось прокуратурой Днепропетровской области.

Суд назначил двум мужчинам наказание в виде 9 лет лишения свободы, а 27-летнему молодому человеку 7 лет лишения свободы.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here