160 тысяч детей Днепропетровщины оздоровились в украинских лагерях

0
27

Почти 160 тысяч детей из Днепропетровщины отдохнули и оздоровились в этом году. Еще более 28 тысяч ребят поедут в лагеря и здравницы до конца 2016. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Летние каникулы в разгаре. В этом году оздоровились и отдохнули уже почти 160 тысяч мальчиков и девочек из Днепропетровской области. Еще более 28 тысяч поедут в лагеря и оздоровительные учреждения до конца года, – отметил глава области Валентин Резниченко.

Особое внимание сиротам, детям погибших бойцов, переселенцев, ребятам из малообеспеченных семей. В 2016 отправили на отдых почти 3,5 тыс. детей бойцов, около 3,7 тыс. переселенцев и почти 6 тыс. детей-сирот. Оздоровление этих школьников бесплатное его проводят за счет государственного, областного и местных бюджетов.

На отдых ребят принимали почти в 900 здравницах и лагерях региона. Там дети не только набрались сил и здоровья перед новым учебным годом, но и интересно провели время. Для них устроили насыщенную программу: экскурсии, спортивные соревнования, конкурсы и кружки.

Оздоровлялись школьники и за пределами региона. Летний отдых для них устроили на берегах Черного и Азовского морей. Принимали детей и в киевском лагере Артек.

Отправляют детей и в бесплатные зарубежные каникулы. Шестеро ребят из семей инвалидов боевых действий поехали в Данию. К концу лета еще 10 школьников из семей раненых военных ждут в Литве.

Всего в области более 314 тыс. детей школьного возраста.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here