На Днепропетровщине за неделю утонули трое

0
24

На Днепропетровщине за неделю утонули троеЗа прошедшую неделю на территории Днепропетровщины произошло 3 несчастных случая на воде с летальным исходом. Погибли 3 человека, из них 1 ребенок. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Днепропетровской области.

Первый случай произошел 18 августа в 21:00 на территории Днепропетровского района в селе Баловка на реке Орель. По словам свидетеля происшествия стало известно, что при установке сетки для ловли рыбы утонул его дядя 1962 года рождения. Тело утонувшего нашли 19 августа в 11:10 на расстоянии 5 метров от берега, после чего водолазы достали тело утонувшего мужчины и передали работникам СМЭ.

Второй несчастный случай с людьми на воде произошел 20 августа 06:15 в Днепре по улице Савкина на искусственном водоеме. На поверхности водоема, где расстояние от берега достигало 4 метра, обнаружено тело мужчины, ориентировочно 40-50 лет. Сразу на место происшествия прибыло подразделение ГУ ГСЧС в области. Спасатели достали из воды тело погибшего и передали сотрудникам полиции.

Также, трагический случай на воде произошел с мальчиком 2003 года рождения в селе Широкое, Солонянского района. Во время купания в воде ребенок пропал из поля зрения. Сразу на помощь была вызвана Служба спасения 101. По прибытию на место трагедии сотрудниками ГУ ГСЧС области была обследовано площадь в 10 квадратных метров. На глубине 3 м и расстоянии 10 м от берега обнаружено тело пропавшего ребенка.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here