Погибли двое бойцов АТО во время отработки прыжков с парашютом

0
68

В Николаеве во время отработки прыжков с парашютом в пятницу 9 сентября погибли двое офицеров 79-й отдельной аэромобильной бригады. Об этом со ссылкой на очевидцев произошедшего сообщает местное издание ‘Преступности.Нет’.

Как отмечается, во время десантирования у военнослужащих не раскрылись парашюты. По словам собеседников издания, чрезвычайное происшествие произошло около 13:00 на Терновском полигоне, расположенном вблизи Николаева.

‘Отрабатывалось десантирование с вертолетов с высоты 3000 метров. У двоих опытных офицеров, которые неоднократно выполняли подобные прыжки, не раскрылись парашюты. Смерть наступила мгновенно’, – рассказали очевидцы произошедшего из числа военнослужащих 79-й отдельной аэромобильной бригады.

Оба офицера совершали прыжки с парашютами типа ‘крыло’ (спортивные), которые более сложные в управлении, нежели стандартные парашюты типа ‘купол’. Также сообщается, что оба погибших являлись участниками АТО, а за их плечами было участие в большом количестве операций в составе бригады на Донбассе.

Источник: rbc.ua

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here