Жители Днепра перекрыли дорогу

0
16

Жители Днепра перекрыли дорогу



Сегодняшнее утро для водителей, движущихся по криворожской трассе, началось с сюрприза. Более сотни жителей Днепра перекрыли дорогу и требовали к себе на разговор Бориса Филатова. Об акции в социальных сетях сообщила экоактивистка Татьяна Лампика.



Жителей возмущает удвоенное количество принимаемого полигоном мусора, который по договоренностям завозится из Львовской области.



На предыдущей сессии горсовета депутат Сергей Суханов предоставлял проект решения о наложении моратория на ввоз мусора из других областей, однако большинство в сессионном зале не поддержало инициативу.



Местные жители и раньше жаловались на работу полигона. По словам Павла Головахи, начальника управления окружающей среды, в июне на полигоне проходила проверка и были выявлены нарушения, из-за которых была вероятность приостановления деятельности КП.



Однако свалку не только не закрыли, но и пустили туда твердые отходы из Львовской области, которая из-за пожара в Грибовичах не способна сама справляться с количеством отходов.

Жители Днепра перекрыли дорогу



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here