В Днепре горела лаборатория химико-технологического университета с химическими реактивами

0
36

28 сентября, в 08:59 в Службу спасения 101 поступило сообщение о пожаре в лаборатории, расположенной на втором этаже пятиэтажного учебного корпуса Украинского государственного химико-технологического университета по улице Набережная Победы в Соборном районе Днепра. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Днепропетровской области.

На ликвидацию пожара были направлены пожарно-спасательные подразделения города, в количестве 27 человек личного состава и 7 единиц пожарно-спасательной техники Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Через окно по лестнице, в составе звена газодымозащитной службы, спасатели попали в помещение лаборатории и приступили к тушению пожара.

Пожар ликвидирован в 09:29. Огнем уничтожено два шкафа с химическими реактивами на площади 15 кв. м. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается сотрудниками правоохранительных органов.

До прибытия пожарно-спасательных подразделений самостоятельно по лестничной клетке на улицу вышли 50 человек. Пожар на учебный процесс не повлиял.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here