В Днепре у мужчины нашли марихуану и тубус от гранатомета

0
31

В Днепре наркофермер устроил плантацию чудо-зелья в своем доме, посадив растения конопли. Об этом сообщает пресс-служба управления по обслуживанию Днепропетровской и Запорожской областей Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины.

Плантация была оборудована по всем правилам кулуарной аграрной науки: продуктам помогали расти лампы ультрафиолетового освещения, система вентиляции и другие, необходимые в этом деле элементы подпольного производства.

Конопля выращивалась с целью дальнейшего сбыта в Днепре и на прилегающих территориях. Кроме кустов конопли, у правонарушителя полицейские изъяли более чем полкилограмма готовой к употреблению марихуаны, партию метамфетамина и семена конопли элитных сортов, которые планировалось использовать в будущих насаждениях.

Также, кроме наркотиков, изъят тубус от гранатомета и стальной кастет.

По ценам черного рынка сумма изъятого может составлять около 30 тыс. грн.

Сейчас трофеи правоохранителями направлены на экспертизу. Начаты уголовные производства по ряду статей Уголовного кодекса Украины, согласно которым наркоаграрию может грозить наказание до 10 лет лишения свободы.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here