На Днепропетровщине мужчина пришел домой, увидел в квартире незнакомца и убил его

0
26

На Днепропетровщине полиция устанавливает обстоятельства убийства мужчины, которого задушили. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

В пгт Слобожанское в Днепропетровском районе следственно-оперативная группа, которая приехала на вызов, обнаружила тело мужчины с множественными телесными повреждениями. Рядом с умершим находился 41-летний хозяин квартиры, который объяснил, что 16 октября около 22:00 он вернулся домой и обнаружил у себя на кухне неизвестного мужчину, который сидел за столом и ел.

Попытки владельца дома выяснить личность гостя привели к тому, что между мужчинами возникла ссора и драка. Неизвестный схватил топор и набросился на хозяина. Топор ему удалось вырвать из рук и хозяин квартиры набросился на гостя с кулаками и начал душить электрическим проводом от удлинителя. Обезвредив нападающего, он связал ему руки и ноги. Когда потерпевший перестал подавать признаки жизни, нападающий ушел из квартиры. Как впоследствии выяснили сотрудники уголовного розыска, все это время он находился в сарайном помещении рядом с домом, где употреблял алкогольные напитки. 18 октября к нему приехал родственник, который обнаружил тело и сообщил о преступлении в полицию.

Сейчас подозреваемого в убийстве опрашивают следователи подозреваемый постоянно путается в показаниях, жалуется на провалы в памяти. По показаниям свидетелей, мужчина ведет асоциальный образ жизни, состоял на учете у врача-психиатра.

Согласно справке СМЭ, у умершего были обнаружены телесные повреждения в виде ссадин головы и перелома ребер. Смерть наступила в результате асфиксии. На сегодня правоохранители установили личность умершего им оказался житель с. Слобожанское Днепровского района 1956 года.

Подозреваемому вручено письменное сообщение в совершении умышленного убийства и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), которая предусматривает от 7 до 15 лет лишения свободы.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here