Украинские санкции против России начнут действовать с 31 октября

0
19

Указ президента Украины Петра Порошенко №467/2016 ‘О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 16 сентября 2016 года ‘О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)’, подписанный 17 октября, вступит в силу только 31 октября. Соответствующая информация размещена на сайте Верховной Рады.

Таким образом, еще в течение 10 дней украинские санкции против России действовать не будут. Произошло это так как, согласно указу президента Украины ‘О порядке официального обнародования нормативно-правовых актов и вступлении их в силу’, нормативно-правовые акты Верховной Рады и президента ‘вступают в силу через десять дней со дня их официального обнародования, если другое не предусмотрено самими актами, но не ранее дня их опубликования в официальном печатном издании’.

А опубликован указ о введении санкций был только сегодня, 21 октября, в газете ‘Урядовый курьер’. И для его вступления в силу с момента публикации, соответствующий пункт должен был присутствовать в самом документе.

Источник: rbc.ua

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here