На Днепропетровщине чиновник украл 360 тыс. грн при ремонте моста

0
24

В декабре 2016 года чиновник городского совета в Каменском, используя служебное положение, безосновательно согласовал объемы и стоимость выполненных предприятием-подрядчиком работ по капитальному ремонту ограждения на автодорожном мостовом переходе плотины Днепродзержинской гидроэлектростанции. Установлено, что часть указанных работ подрядчиком была выполнена с нарушением согласованного проекта, а часть невыполнена вообще. Своими умышленными действиями чиновник нанес территориальной общине города убытки на сумму более 360 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Днепропетровской области.

27 октября ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины (Злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия).

Прокуратурой направлено в суд ходатайство об избрании злоумышленнику меры пресечения в виде залога и временного ограничения в осуществлении технического надзора за строительством на объектах, где заказчиком работ является департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства городского совета.

Досудебное расследование продолжается.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here