В Кривом Роге взорвалась квартира

0
32

20 ноября, в 14:30 в Службу спасения 101 поступило сообщение о взрыве в жилом доме в Покровском районе Кривого Рога на проспекте Эдуарда Фукса, 48.

Как сообщает пресс-служба ГУНП Днепопетровской области, причиной взрыва в многоэтажном доме по ул. Тухачевского стало самовольное подключение владельца квартиры к газовой трубе. По данному факту полиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 270 Уголовного кодекса Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности).

Полицейские Покровского отделения полиции Кривого Рога установили, что 20 ноября около 14:30 36-летний житель квартиры на 5-м этаже вместе с отцом и своим знакомым распивали спиртные напитки. Во время поджога сигареты прогремел взрыв. Было установлено, что квартира газовой службой отключена от газоснабжения за долги, а на газовой трубе был вмонтирован кран, который пропускал газ. В результате на кухне возникла газо-воздушная смесь, которая взорвалась и начался пожар.

Во время тушения пожара были эвакуированы 25 жильцов подъезда вышеуказанного дома.

Пострадавшие отец и сын госпитализированы в городскую больницу с сильными термическими ожогами. Принимаются меры по установлению других лиц, пострадавших от взрыва бытового газа.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here