Села Днепропетровщины получили 32 школьных автобуса

0
43

32 школьных автобуса приобрели в этом году на Днепропетровщине. Новые автобусы направили в районы. Они будут подвозить на учебу около тысячи детей. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

За последние два года приобрели для сельских школ 70 автобусов. 32 из них районы получили в этом году, – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко. – Новый транспорт получили объединенные территориальные общины и районы, в которых созданы опорные школы.

Последние два автобуса отправились сегодня в Любимовку и Степное Днепровского района. Они будут подвозить около 60 учеников.

Школа в Степном самая отдаленная в Днепровском районе.

Автобусу радуемся. Раньше детей подвозили в школу старой маршруткой, которая часто ломалась. Мест на всех не хватало, поэтому приходилось делать две ходки. Поэтому ребята рано просыпались. Теперь десятикилометровое путешествие из соседней Благовещенки будет комфортным, – рассказала завуч Степной школы Любовь Люфтик.

Приобретенные автобусы рассчитаны на 30 мест, имеют дополнительные уровни безопасности, ограничения в скорости движения, звуковую и световую сигнализацию, аварийные кнопки, специальные сиденья и удобные ступеньки.

Всего в области 356 школьных автобусов. Их услугами пользуются более 17 000 детей.

70 школьных автобусов приобрела Днепропетровская ОГА в течение последних двух лет. Обновление автопарка запланировано и на 2017 год.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here