Водителей предупреждают о снежных заносах и гололеде на дорогах

0
22

Водителей предупреждают о снежных заносах и гололеде на дорогахПо информации Гидрометцентра, 2 декабря ночью в западных, северных и центральных областях, днем на большей части территории страны сильный мокрый снег (в южных областях с дождем), гололед, налипание мокрого снега, метели, сильный ветер. На дорогах страны гололед.

Пресс-служба управления безопасности дорожного движения Национальной полиции Украины напоминает, при таких погодных условиях водителям нужно неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Будьте осмотрительны при проезде мостов и эстакад, откажитесь от рискованного маневрирования, ни в коем случае не превышайте скорость, соблюдайте безопасную дистанцию и правила парковки, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.

Кроме того, во время сильных осадков владельцам авто советуют по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния, а тем кто все же выехал быть крайне осмотрительными.

Позаботиться о собственной безопасности нужно и пешеходам. Учитывая гололед, двигайтесь по тротуарам с осторожностью, переходите дорогу только в установленных для этого местах, не выходите на проезжую часть прямо перед автомобилем – водитель может не успеть затормозить. В темное время суток используйте светоотражающие элементы, – говорится в обращении правоохранителей.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here