На Днепропетровщине ограбили школьника

0
30

10 декабря, в дежурную часть Терновского отделения полиции поступило сообщение от 66-летней местной женщины о том, что у ее несовершеннолетнего внука под предлогом позвонить двое неизвестных отобрали мобильный телефон. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Днепропетровской области.

Сотрудниками полиции были установлены обстоятельства произошедшего. По словам несовершеннолетнего, 10 декабря около 14:00 он возле школы ждал свою знакомую. К нему подошли двое неизвестных мужчин, которые, угрожая ему ножом, попытались отобрать телефон.

Испугавшись, ученик восьмого класса отдал телефон злоумышленникам, которые быстрой походкой пытались скрыться с места преступления.

Пострадавший мальчик сразу стал звать на помощь, на что обратили внимание прохожие, которые пытались сами задержать злоумышленников и сообщили о преступлении в полицию. Все ближайшие экипажи полиции направились на поиск лиц, похожих по приметам на злоумышленников. Вскоре один из правонарушителей был задержан сотрудником полиции Терновского ОП. Грабителя по внешности узнал пострадавший мальчик. Через время, после опроса задержанного и проведения оперативных мероприятий был задержан другой злоумышленник.

Правонарушители были доставлены в Терновский отдел полиции, где были установлены их личности. Ими оказались неработающие местные мужчины 24 и 44 лет, последний ранее судим. При проведении поверхностного осмотра у него были обнаружены и изъяты из кармана вещественные доказательства раскладной нож и похищенный мобильный телефон.

Следственным отделом Терновского отделения полиции по данному факту внесены сведения в ЕРДР по ч.2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Злоумышленникам сообщено о подозрении, мера пресечения не избиралась. Сейчас продолжаются следственные действия.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here