Днепрян просят покупать елки в горшках

0
43

Днепрян просят покупать елки в горшках Днепрян просят вместо покупки за несколько сотен гривен новогодней сосны, которую через месяц придется выкинуть, в любом питомнике или садовом центре выбрать молодой саженец той же ели или сосны в горшке (с комом земли). На праздники его можно украсить дождиком, серпантином или самодельными легкими игрушками из бумаги. А после праздников деревце можно будет высадить во дворе, в сквере, на даче или в любой другой зеленой зоне. И так можно повторять хоть каждый год.

Преимущества такого подхода в том, что саженец сосны в питомнике стоит в разы дешевле большого дерева на елочном базаре как правило, цена составляет около 90-100 грн. Высадив маленькую сосну или елочку во дворе дома, школы или в другом месте, где вы часто бываете, вы сможете ухаживать за деревцем и наблюдать, как оно растет.

Сложности в том, что высаживать саженцы необходимо именно с комом земли ранней весной, еще до начала роста. Кроме того, почву необходимо будет подготовить, а при посадке соблюдать ряд правил. Впрочем, энтузиастов это не останавливает многие горожане уже не первый год покупают маленькие елочки и сосенки домой на Новый год, после чего высаживают их в открытый грунт. А некоторые так и растят купленные деревца дома на балконе.

Источник: dnepr.info

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here