В Днепре мужчина убил кума табуреткой

0
49

В Днепре мужчина убил своего кума. Как сообщают в пресс-службе ГУНП Днепропетровской области, злоумышленник табуреткой избивал потерпевшего по голове и телу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий мужчина был установлен. Он подозревается в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть.

10 января по линии 102 поступило сообщение от соседей о том, что в доме по ул. Узловая обнаружено тело мужчины.

Выехав на место происшествия, сотрудники полиции осмотрели место преступления и установили, что мужчина умер от нанесения телесных повреждений у него была разбита голова, а все тело было в ранах и кровоподтеках от ударов. Тело было направлено на судебно-медицинскую экспертизу для установления причин смерти. Выяснилось, что смерть мужчины наступила в результате шока, травм головы и туловища, которые по своему характеру относятся к тяжким телесным повреждениям.

Подозреваемый был задержан оперативными работниками Амур-Нижнеднепровского отделения полиции в Каменском. Им оказался 40-летний мужчина, ранее судимый за умышленное тяжкое телесное повреждение, кражу и хранение наркотических средств, находился в розыске.

Задержанный пояснил, что 7 января он пришел в гости к своему куму отпраздновать Рождество. Мужчины сели за праздничный стол и начали распивать алкоголь. В ходе беседы у них возникла ссора, во время которой пострадавший выхватил из рук подозреваемого мобильный телефон и бросил на пол. При падении телефон разбился. После этого завязалась драка. В результате пострадавший упал на диван, а подозреваемый ушел, оставив мужчину умирать дома.

По факту нанесения тяжких телесных повреждений следственным отделением Амур-Нижнеднепровского ОП открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение). Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В настоящее время ему избрана мера пресечения содержание под стражей. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы от 7 до 10 лет.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here