На Днепропетровщине двух полицейских поймали на взятке

0
18

На Днепропетровщине двух полицейских поймали на взяткеНа Днепропетровщине за взятку в размере 5 тыс. грн ежемесячно двое полицейских оказались на скамье подсудимых. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Днепропетровской области.

Прокуратурой Днепропетровской области направлено в суд обвинительный акт в отношении подполковника и майора полиции за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение должностным лицом неправомерной выгоды за несовершение в интересах того, кто предоставляет неправомерную выгоду, любого действия с использованием предоставленного ему служебного положения, совершенное по предварительному сговору группой лиц).

В сентябре 2016 года временно исполняющий обязанности начальника сектора патрульной полиции и оперуполномоченный одного из отделений Днепровского отдела полиции разоблачили частного предпринимателя, осуществляющего хозяйственную деятельность по розничной торговле алкогольными напитками без соответствующей лицензии.

Вступив в предварительный сговор, правоохранители предложили хозяйке торгового киоска предоставлять им неправомерную выгоду в сумме 5000 гривен ежемесячно за несоставление протоколов об административном правонарушении и предоставление возможности осуществлять незаконную продажу алкоголя.

В октябре 2016 после получения части неправомерной выгоды в сумме 2 тыс. гривен полицейские были разоблачены сотрудниками прокуратуры Днепропетровской области.

Судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here