На Днепропетровщине девочку втянули в смертельную игру

0
24

На Днепропетровщине девочку втянули в смертельную игруВ полицию Каменского обратилась женщина и заявила, что ее несовершеннолетней дочери по интернету неизвестный шлет сообщения с угрозами.

Правоохранители установили, что недавно в социальной сети ‘Вконтакте’ девочка подписалась на, так званые, ‘группы смерти’: ‘Синий кит’, ‘Тихий дом’, ‘Разбуди меня в 4:20’, ‘F57’ и ‘F58’. После школьница на своей странице в соцсети разместила запись #F57, чтобы получить приглашение в игру. Через день ей написал ‘куратор’, который дал девочке первое задание: вырезать на руке F57 и прислать фотографию.

Когда девочка отказалась выполнять это задание,неизвестный прислал ее адрес и написал, что если она выйдет из игры, то пострадают ее семья и друзья, передает Vgorode.

Школьница не поверила в слова незнакомца и он прислал ей скриншоты переписки с другой девочкой, которая также хотела покинуть игру, а также фото ее мертвой семьи. Увидев эти кадры, школьница испугалась и выполнила требования, отправив фото. Об этом прознали ее родители.

По словам пресс-службы полиции, в Каменском это первый зарегистрированный случай. Данные о нем уже переданы в Департамент киберполиции ГУ Нацполиции области и в высшие инстанции.

Полиция просит родителей и педагогов проверять, не состоят ли дети в подобных группах, не размещают ли на своих страницах вышеуказанную информацию, а также смотреть, нет ли у них порезов.

В случае наличия таких фактов следует немедленно обращаться в полицию.

Источник: dpchas.com.ua

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here