На Днепропетровщине откроют уголок буккросинга

0
40

Около сотни томов классической и современной литературы, фантастики, детективов и научных пособий. В городском совете Покрова появится собственный уголок буккроссинга. Пользоваться им смогут работники и гости госучреждения. Правила просты: взял книгу поставил на замену другую. Такую идею переняли у ДнепрОГА.

Команда Днепропетровской ОГА внедряет новые тренды. Один из них – буккроссинг в админздании, которым может воспользоваться каждый желающий посетитель, – отметил советник председателя Днепропетровской ОГА Юрий Голик. – В здании облгосадминистрации три буккроссинга. Нашему примеру уже последовали в мэрии Марганца и одном из департаментов региональной Нацполиции. На днях еще одна библиотека появится в городском совете Покрова. Такую инициативу поддерживаем и дарим книги.

Буккроссинг откроют на первом этаже Покровской мэрии. Книги разместят на специальных креативных полках. Они формируют слово READ, что в переводе с английского – читать.

Увидели буккроссинг в ДнепрОГА – и сразу загорелись. Это замечательная идея – популяризация чтения, – рассказал мэр Покрова Александр Шаповал. – Наполнить полки книгами помогла команда Валентина Резниченко, нам передали сто книг. Там и классика, и современные издания.

Пользоваться уголком с литературой смогут все желающие. Правда, здесь действуют правила буккросинга: тот, кто взял книгу, должен поставить на замену другую. Так библиотека будет постоянно обновляться.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here