В Кривом Роге задержали продавца гранаты

0
7

В Кривом Роге задержали продавца гранатыВечером 23 февраля в полицию поступило сообщение от граждан, что на проспекте Металлургов Кривого Рога мужчина пытается продать гранату. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Днепропетровской области.

По указанному адресу работники полиции обнаружили и задержали мужчину, у которого во время поверхностного осмотра в кармане куртки был обнаружен предмет, внешне похожий на гранату. Сотрудники взрывотехнической службы установили, что это учебная граната РГД-5 черного цвета, без маркировок.

Изъятый предмет был направлен на проведение экспертиз.

Задержанным мужчиной оказался 47-летний местный житель, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Криворожанин пояснил, что гранату нашел в начале 2017 года на пустыре на территории Долгинцевского района города. Хранил ее с целью последующей продажи.

Рассмотрение дела проводится следственным отделом Металлургического отделения полиции. После экспертизы и получения заключения правоохранители примут окончательное решение о квалификации данного правонарушения и привлечении нарушителя к ответственности.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here