Криворожанин торговал наркотиками у жилого дома

0
12

1 марта, жители ул. Эдуарда Фукса Покровского района Кривого Рога сообщили в полицию, что возле их дома мужчина торгует наркотиками. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Днепропетровской области.

В подъезде дома сотрудники полиции установили подозрительного мужчину, у которого во время поверхностного осмотра обнаружили и изъяли: 3 полиэтиленовых пакетика с похожим на каннабис веществом, 42 фрагмента пластиковых трубочек с порошкообразным веществом желтого цвета, внешне похожим на метамфетамин.

Все изъятые вещества направлены на судебно-химическую экспертизу. По ценам черного рынка стоимость изъятого составляет около 50 тыс. гривен.

Правонарушителем оказался 27-летний местный житель, ранее судимый. Он объяснил, что наркотические вещества незаконно приобрел и хранил без цели сбыта для личного употребления.

По данному факту следственным отделом Криворожского отдела полиции внесены сведения в ЕРДР по ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины (незаконное приобретение и хранение наркотических средств, психотропных веществ без цели сбыта). Сейчас по данному делу проводятся следственные действия.

После получения результатов экспертизы будет принято окончательное решение о квалификации правонарушения. Мужчине грозит наказание в виде ограничения или лишения свободы сроком до 3 лет.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here