В Днепре будут судить бортпроводника за сотрудничество с террористами

0
20

Прокуратура Днепропетровской области направила в суд обвинительный акт в отношении бортпроводника одной из авиационных компаний Украины, который способствовал деятельности террористической организации ‘Донецкая народная республика’. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

‘Установлено, что в июле 2014 года обвиняемый, работая бортпроводником авиационной компании, собирал информацию о дислокации, численности, оснащении и движении авиационной техники подразделений Вооруженных Сил Украины на территории международного аэропорта в Днепре. В дальнейшем злоумышленник с помощью мобильного телефона передавал данные представителю террористической организации ‘ДНР’ для использования в подготовке и проведении террористических актов на территории Украины’, – отмечают в сообщении.

Также сообщается, что обвиняемый находится за пределами подконтрольной Украине территории. В отношении него проводилось специальное досудебное расследование.

Санкция ч. 1 ст. 258-3 УК Украины предусмотривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here