На Днепропетровщине взорвалась граната

0
21

На Днепропетровщине из-за взрыва гранаты пострадали 16 человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

В ночь на 3 апреля в селе Знаменовка Новомосковского района возле кафе, расположенного на центральной улице поселка, молодой человек бросил на землю гранату. После взрыва в Новомосковскую районную больницы с телесными повреждениями, в основном легкими, обратились 16 человек. Также был поврежден автомобиль владелицы кафе, он взял на себя основной удар.

На месте происшествия полицейские нашли запал к гранате, 19 металлических фрагментов, вероятно обломков от гранаты, куртку черного цвета. Правоохранители установили 25-летнего ранее судимого жителя Подгородного.

Выяснилось, что молодой человек отдыхал в ту ночь в кафе и в момент происшествия находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Во время конфликта и драки мужчина вытащил из кармана гранату и бросил ее на землю.

Следственным отделом Новомосковского отдела полиции сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15, п. 1, 5 ч. 2, ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении подозрения и избрании мужчине меры пресечения.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here