В Днепре бортпроводник передавал ДНР” данные о расположении техники ВСУ”

0
17

В Днепре будут судить бортпроводника авиакомпании, который передавал ДНР данные о расположении авиационной военной техники подразделений украинских военных в зоне проведения военных действий на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Прокуратурой области направлен в суд обвинительный акт в отношении бортпроводника одной из авиационных компаний Украины за содействие деятельности террористической организации ДНР (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины).

Было установлено, что в июле 2014 года обвиняемый, работая бортпроводником авиационной компании, собирал информацию о дислокации, численности, оснащении и движении авиационной техники подразделений Вооруженных сил Украины на территории международного аэропорта в Днепре. В дальнейшем злоумышленник с помощью мобильного телефона передавал данные представителю террористической организации ДНР для использования ее в подготовке и проведении террористических актов на территории Украины.

В отношении обвиняемого проводилось специальное досудебное расследование, так как он находится за пределами подконтрольной Украины территории.

Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here