На Днепропетровщине нет света в 100 населенных пунктах

0
29

Изначально 190 населенных пунктов в Днепропетровской области были обесточены из-за порывистого ветра и снегопада. За сутки энергетики восстановили свет в 90 населенных пунктах. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

По состоянию на 10:00 сегодня, 20 апреля, остаются обесточенными 100 населенных пунктов, в том числе 46 частично. Повреждены 20 высоковольтных линий, 81 воздушная линия. Над устранением аварий работают 130 оперативно-выездных и ремонтных бригад ДТЭК Днепрооблэнерго в составе порядка 400 специалистов и 147 единиц техники.

ДТЭК Днепрооблэнерго прилагает все возможные усилия для ликвидации последствий непогоды.

Сегодня специалисты облэнерго будут восстанавливать линии электропередачи в Днепре и районе, Царичанском, Никопольском, Криничанском, Новомосковском, Томаковском районах, а также в Подгородном.

ДТЭК Днепрооблэнерго напоминает: обрывы проводов, присыпанные снегом, особенно опасны, так как не видны. Соблюдайте правила электробезопасности:

– при сильном ветре нельзя находиться вблизи линий электропередачи,

– нельзя приближаться к упавшему проводу ближе чем на 8-10 метров и ни в коем случае не прикасаться к нему.

При обнаружении оборванных или провисших, упавших на землю проводов, открытых дверей и люков электроустановок, а также поврежденных опор в ДТЭК просят сообщать об этом в контакт-центр Днепрооблэнерго по телефону 0800 500 444 или на электронный адрес callcenter@dtek.com.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here