На Днепропетровщине разбойники расстреляли собак и ограбили фермеров

0
34

Никопольские полицейские задержали разбойников, которые с пистолетами ограбили супругов-фермеров в селе Павлополье и расстреляли их собак. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

12 апреля в 05:30 двое вооруженных мужчин с пистолетами и в балаклавах зашли в дом, где жили 59-летний мужчина и его 52-летняя жена. Сначала разбойники сделали три выстрела в собак, а дальше беспрепятственно вошли в дом, где с пистолетами стали требовать у хозяев деньги и ценные вещи.

После того, как мужчина отдал им 17,5 тыс. гривен и золотые украшения (два кольца, цепочку с крестиком), преступники связали их. Потом забрали их мобильные телефоны, перерезали кабель с камер видеонаблюдения, которыми был оборудован дом, забрали сервер и скрылись с места преступления.

Разбойники хорошо подготовились к совершению преступления, но полицейским все же удалось задержать нападавших. Ими оказались 27-летний и 22-летний жители села Николаевка Днепровского района, оба ранее судимые. Один из них находился в розыске за особо тяжкие преступления.

Обоим преступникам объявлено о подозрении и избрана мера пресечения содержание под стражей. При проведении следственного эксперимента один из преступников показал, где он спрятал оружие. В результате следователи изъяли три пистолета. Кроме этого изъято 40 патронов. Все изъятое направлено на экспертизу.

Действия задержанных квалифицированы по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Санкция статьи предусматривает лишение свободы от 7 до 12 лет.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here