В Каменском произошел взрыв

0
23

Полиция Каменского устанавливает обстоятельства взрыва во дворе гостиничного комплекса. С места происшествия изъяты металлические фрагменты обломков взрывного устройства, металлическое кольцо с чекой, металлический рычаг запала. В результате взрыва никто не пострадал.

Как сообщает пресс-служба ГУНП Днепропетровской области, вчера, 26 апреля около 08:50 в полицию Каменского поступило сообщение о том, что в левобережной части города во дворе гостиничного комплекса взорван автомобиль.

На место немедленно направились работники полиции, спасатели, представители других экстренных служб и взрывотехники. Правоохранители оцепили район возможной безопасности и начали осмотр места происшествия.

В результате обнаружена воронка диаметром около 12 см и глубиной примерно 3 см. Вокруг воронки наслоения копоти черного цвета. Также обнаружили рычаг запала гранаты, металлическое кольцо с чекой и металлические фрагменты обломков взрывного устройства. На кузовах нескольких находившихся рядом авто обнаружены механические осколочные повреждения.

Как установили полицейские, около 02:00 охранник гостиничного комплекса услышал во дворе взрыв, вышел из помещения и пошел на стоянку, где увидел, что все автомобили находятся на своих местах. После обхода территории вернулся в свою комнату. Утром, зайдя на стоянку, он увидел повреждения на авто и вызвал сотрудников полиции.

По данному факту внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here