На Днепропетровщине ремонтируют трассы международного значения

0
39

Впервые за все годы независимости Украины в Днепропетровской области начались масштабные ремонты дорог государственного значения. Как сообщил советник главы Днепропетровской ОГА Юрий Голик, сегодня работы ведутся уже на трех трассах Днепр-Кривой Рог, Днепр-Запорожье, Днепр-Донецк.

Украина уникальная страна с точки зрения транзитного потенциала, мост между Европой и Азией. Мы обязаны превратить нашу страну в европейский транспортный и логистический центр, отметил Юрий Голик. Днепропетровщина сегодня лидер по темпам дорожного строительства в стране, и мы убеждены, что сможем восстановить всю транспортную инфраструктуру области за несколько лет.

Еще на одной трассе государственного значения Днепр-Никополь работы будут начаты во втором полугодии в случае перевыполнения плана по таможенным платежам, для чего есть все предпосылки, сообщил Юрий Голик.

Среди самых важных проектов ремонт дороги Никопольской дамбы, второй очереди объездной дороги вокруг Днепра, а также строительство абсолютно новой трассы Царичанка-Кобеляки-Решетиловка.

Помимо ремонта стратегических трасс, по его словам, второй год подряд ремонтируются также коммунальные дороги по всей области более 300 уже сделано, в планах на этот год еще 160.

Главная задача команды Резниченко за три-четыре года отремонтировать все дороги Днепропетровщины, заявил Юрий Голик.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here