На Днепропетровщине 22-летний парень угрожал гранатой матери

0
25

На Днепропетровщине 22-летний парень угрожал гранатой матери10 июня около 09:00 в полицию Каменского поступило анонимное сообщение о том, что в одной из квартир в доме 65 по ул. В. Черновола происходит семейная ссора. К полицейским, прибывшим на место, обратилась напуганная 50-летняя женщина, которая сообщила, что у нее конфликт с ее 22-летним сыном, у которого якобы есть граната.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП Украины в Днепропетровской области.

76-летняя бабушка мужчины, которая на момент приезда правоохранителей находилась в квартире, объяснила, что ее внук проходил военную службу в зоне проведения АТО, и по возвращении в феврале 2016 стал часто вести себя неадекватно и ссориться со своей матерью.

Полицейские пытались уговорить мужчину успокоиться и прекратить противоправные действия, однако он не реагировал, продолжал вести себя агрессивно и неадекватно, постоянно кричал и бросался на правоохранителей. Поэтому полицейские приняли решение применить к мужчине наручники. На место была вызвана следственно-оперативная группа и проведен поверхностный осмотр мужчины. В результате, в правой внешнем кармане его куртки был обнаружен предмет похожий на гранату Ф-1, с вкрученным запалом.

Также был проведен осмотр комнаты, в которой живет мужчина, где были обнаружены и изъяты корпус гранаты Ф – 1 и запал к ней, корпус гранаты ВОГ-25 к подствольному гранатомету, патроны калибра 5,45 мм в количестве 31 шт и вещество растительного происхождения зеленого цвета в сухом состоянии в сумке из синтетического материала, – отметили в полиции.

По данному факту сведения внесены в ЕРДР по предварительной правовой квалификации ч. 1 ст. 263 УК Украины.

Мужчину госпитализировали в отделение № 5 КУ Каменское городская больница № 1 (диспансерное психоневрологическое отделение). Полицейские выясняют причину такого поведения мужчины.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here