62-летний мужчина «заминировал» криворожскую гимназию

0
29

В пятницу, 16 июня, в Кривом Роге местный житель в состоянии алкогольного опьянения позвонил в полицию и сообщил о минировании гимназии № 91. На место происшествия направились оперативники, сотрудники взрывотехнической и кинологической службы. При обследовании взрывных устройств правоохранители не обнаружили. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

По факту ложного сообщения о заминировании следователи Саксаганского отделения полиции внесли сведения в ЕРДР по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). В ходе расследования правоохранители оперативно раскрыли личность шутника. Им оказался 62-летний местный житель. Позвонить в полицию мужчина решил без всякой цели, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В настоящее время подозреваемый признался в совершении преступления. Он задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Псевдоминеру грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до 3 лет. Следователи устанавливают все обстоятельства дела.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here