На Днепропетровщине предприниматель присвоил 622 тыс. грн госсредств

0
19

На Днепропетровщине будут судить предпринимателя, который при ремонте дома культуры присвоил более 620 тыс. грн бюджетных средств. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Магдалиновским отделом Новомосковской местной прокуратуры утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении физического лица-предпринимателя за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 и ч. 2 ст. 366 УК Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением, совершенное в особо крупных размерах, служебный подлог).

Установлено, что в сентябре 2016 года между Котовским сельским советом Магдалиновского района и указанным предпринимателем заключен договор подряда по капитальному ремонту дома культуры на общую сумму более 1,2 млн грн.

С целью завладения имуществом территориальной общины злоумышленник внес в официальные документы заведомо ложные сведения о стоимости и объемов выполненных работ, в результате чего на его текущий счет был излишне перечислено более 622 тыс. грн.

Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here