В Днепре заочно судят жителя Павлограда

0
13

За содействие деятельности ДНР и хранение оружия павлоградца заочно будут судить в Днепре. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Прокуратурой Днепропетровской области утверждено и направлено в суд обвинительное заключение в отношении жителя Павлограда за содействие деятельности террористической организации ДНР, а также приобретение, хранение взрывчатых веществ и боеприпасов без разрешения (ч. 1 ст. 258-3 и ч. 1 ст. 263 УК Украины).

Так, в 2014 году указанный гражданин собирал и передавал участнику ДНР информацию относительно дислокации на территории Павлограда и прилегающих населенных пунктов автодорог военной техники, вооружения и подразделений Вооруженных сил Украины и других воинских формирований. Также житель Павлограда подыскивал военных специалистов для эксплуатации военной техники ДНР.

Кроме того, во время проведения обыска в доме и по месту работы подсудимого, правоохранители обнаружили и изъяли 2 корпуса боевых гранат Ф-1 и около 65 патронов калибра 9 мм, которые мужчина приобрел и хранил без предусмотренного законом разрешения.

Сейчас за совершение указанных преступлений обвиняемого будут заочно судить в Днепре.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here