В Днепре во время вызова пытались задушить врача

0
19

В Днепре во время вызова пытались задушить врачаРуководитель Днепропетровского областного центра медицины катастроф Радий Шевченко заявил, что в Днепре участились случаи нападения на врачей во время вызовов скорой помощи.

Об этом он написал на своей странице в Фейсбук.

Скажите, пожалуйста, как можно требовать от медиков экстренной медицины быстрого выезда, своевременного доезда в соответствии с протоколами, желания совершенствоваться, если их бьют на вызовах, им угрожают, унижают их человеческое достоинство?

А виновные… Да нет виновных.

Я месяц назад писал о вызове седьмого июля в 23-55: по адресу ул. Калиновая, 86/26. Пока никого из членов бригады ни о чем даже не спросили.

03.08.2017 на ул. Лисиченко возле АТБ бригада оказывала помощь пострадавшим в ДТП. Медикам угрожали, медиков унижали в присутствии трех экипажей полиции, за защитой к которым обращались наши сотрудники.

08.08.2017 на вызове по адресу ул. Геологов, 1а врача душили, угрожали расправой, порвали одежду. Полиция не приехала на помощь к врачу даже после двух вызовов.

Мы не хотим расправы, мести, жестокого наказания.

Мы просим лишь обеспечения безопасности нашим бригадам и публичных выводов по фактам звериного отношения к моим подчиненным!, написал он.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here