Днепрянок вербовали в сексуальное рабство в РФ

0
32

Прокуратура добилась реального наказания для уроженки Запорожья, которая вербовала женщин для занятия проституцией. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Днепропетровской области.

Апелляционный суд Днепропетровской области поддержал позицию прокуратуры области и отменил приговор Жовтневого районного суда, которым женщину освободили от отбывания наказания с испытательным сроком за торговлю людьми.

За денежное вознаграждение она подыскивала женщин в Днепре для перемещения в Санкт-Петербург с целью дальнейшей их сексуальной эксплуатации. Женщина разместила на сайте объявление о трудоустройстве молодых женщин на высокооплачиваемую работу с заработной платой в тысячу долларов в сфере обслуживания без предоставления интимных услуг. Используя при общении с будущими жертвами психологическое воздействие на почве их материальных проблем из-за отсутствия работы и тяжелых семейных обстоятельств, обвиняемая предлагала работу в качестве проституток.

Подсудимой удалось завербовать четырех женщин, среди которых была и несовершеннолетняя.

Прокуратура не согласилась с приговором суда первой инстанции, требуя более сурового наказания.

Коллегия судей Апелляционного суда Днепропетровской области поддержала позицию обвинения и назначила злоумышленнице наказание в виде 5 лет лишения свободы, которое предстоит отбывать реально.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here