В Днепре создадут подарок из конфет весоми в 1 тонну и 3-метровые чипсы

0
53

В Днепре создадут подарок из конфет весоми в 1 тонну и 3-метровые чипсыОдесская рыба, полтавские пончики и харьковские вареники в эти выходные набережная Днепра превратится в настоящую гастрономическую карту Украины. На День города пройдет уже традиционный фестиваль Dnepr Food Fest. В этом году он соберет из разных городов страны около 20 предпринимателей, работающих в сфере уличной еды. Об этом сообщили в Днепровском городском совете.

Во время фестиваля будет функционировать почти 20 лотков с едой и напитками на любой вкус. Мастера кулинарии будут готовить на открытых кухнях.

Мы собрали лучших рестораторов уличной еды со всей страны. К нам едут гости из Сум, Полтавы, Одессы, Харькова. Думаю, каждый найдет на фестивале то, что ему по душе, – отметила директор фестиваля, президент Ассоциации рестораторов и отельеров города Елена Булах.

Особенность фестиваля масштабная детская зона, где малышей будут развлекать мастер-классами по изготовлению сладостей и катанием на бесплатных аттракционах.

Традиционно во время фестиваля Dnepr Food Fest установят всеукраинские рекорды. В этом году организаторы запланировали реализацию четырех уникальных идей.

Так, в Днепре хотят создать самый сладкий подарок из конфет весом 1 тыс. кг. Любителей картофельных снеков порадуют огромными чипсами длиной 3 метра. Еще один рекорд самый большой подсолнечник из семян этого цветка и тыквы. Также создадут крупнейший бар из банок из-под энергетических напитков.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here