На Днепропетровщине дети смогут «устроиться» на работу

0
23

Юные жители Днепра, Каменского и Кривого Рога смогут попробовать себя в качестве представителей различных специальностей от социального работника до спасателя. О проекте Город профессий рассказали в департаменте образования и науки ДнепрОГА.

Этот проект даст возможность детям на некоторое время окунуться во взрослую жизнь, получить стилизованный паспорт, выбрать профессию по душе, пройти инструктаж и устроиться на работу, рассказала координатор проекта Город профессий в Днепропетровской области Наталия Кулинская.

После короткого мастер-класса от специалистов своих отраслей, дети будут работать спасателями, пожарными, футболистами, полицейскими, врачами, строителями.

Во время игры-работы дети получат навыки выбранной профессии и смогут заработать игрушечные деньги гривники, которые затем обменяют в Городе профессий на сладости или канцтовары.

Принять участие может каждый ребенок, который пожелает. Никакой предварительной записи не требуется: участник подходит к импровизированному паспортному столу и начинается игра, добавила Наталья Кулинская.

Город профессий будет работать с 12:00 до 15:00 30 сентября в Днепре в парке Глобы, 1 октября в Кривом Роге в парке Героев и 7 октября в Каменском, там место проведения уточняется.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here