В Елизаветовском садике открыли новый корпус, который построили «с нуля»

0
17

В детском саду Солнышко в Елизаветовке Петриковского района открыли новый корпус. Его построили с нуля по современным технологиям. Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

В Елизаветовском садике обучалось более 50 детей. Это вдвое больше, чем позволяет площадь здания. Малыши разного возраста теснились вместе. Это затрудняло воспитательный процесс, ведь развивающие занятия для самых маленьких и детей постарше должны быть разными. Чтобы решить эту проблему, на территории сада с нуля построили новый корпус.

Для нас это огромный шаг. Раньше родители жаловались, ведь садик был переполнен. Дети по 2-3 года сидели в одной группе и проходили ту же программу. Сейчас такого не будет. В саду комфортно разместились 66 детей. И коллектив увеличился. Например, у нас будет работать воспитатель-психолог, – рассказала исполняющая обязанности заведующей детсада Юлия Корниенко.

Новое здание энергоэффективное, оборудовано современной системой вентиляции, теплым полом, кварцеванием помещений. Туда перевели старшую группу вся мебель и игрушки рассчитаны на 6-летних детей. Даже столики в форме парт чтобы дети готовились к школе.

В новом корпусе для всех воспитанников оборудовали зал для занятий музыкой и проведения праздников. Рядом игровая площадка с мягким покрытием.

За последние 2 года в области создали 2,5 тысячи новых мест в детсадах.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here