В Днепре за сбыт психотропных веществ судят двоих товарищей

0
29

В Днепре за сбыт психотропных веществ двое приятелей оказались на скамье подсудимых

Прокуратурой Днепропетровской области утвержден и направлено в суд обвинительный акт в отношении двух граждан за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.311 УК Украины (незаконное приобретение, хранение, перевозка и сбыт прекурсоров в особо крупных размерах по предварительному сговору группой лиц).

Об этом сообщает пресс-службу прокуратуры в Днепропетровской области.Установлено, что 47-летний гражданин, вступив в предварительный сговор с 26-летним приятелем, незаконно приобрел не менее 80 блистеров по 10 таблеток в каждом, содержащих прекурсор – псевдоэфедрина гидрохлорид общей массой 48 г, оборот которого ограничен и в отношении которого устанавливаются меры контроля . В дальнейшем злоумышленники сбыли указанную психотропное вещество гражданину.

Во время проведения санкционированного обыска по месту жительства одного из обвиняемых правоохранительными органами выявлено и изъято 280 блистеров по 10 таблеток в каждом, которые содержат 168 г псевдоэфедрина.Кроме того, в квартире хозяина обнаружен слип-пакет с порошкообразным веществом белого цвета в виде комочков, которая содержит в своем составе кокаин массой более 1 г. Указанные наркотики мужчина хранил без цели сбыта. Злоумышленник также обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.309 УК Украины (незаконное приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере без цели сбыта).

Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here