Взрыв в Никопольском суде: в больнице находятся 6 человек

0
27

Информацию о том, что взрывы гранат в суде Никополя могут быть не местью мужчины за своего погибшего сына, а попыткой защиты другого своего сына, не подтвердили. Как сообщила спикер ГУ Нацполиции в Днепропетровской области Анна Старчевская, полиция рассматривает все версии, не останавливаясь на какой-то конкретной.

Открыто одно уголовное производство ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство). Сейчас в больнице находятся 6 человек (2 подсудимых, 2 сотрудника полиции-конвой и 2 гражданских лица). Их жизни ничего не угрожает, – прокомментировала Анна Старчевская.

Также спикер областной Нацполиции рассказала, что правоохранители обыскали автомобиль мужчины, который взорвал гранату. Обыскали и помещение, в котором он жил. Никаких запрещенных или подозрительных предметов полиция не изъяла.

Отметим, что здание суда находится в помещении бывшего садика. Там нет металлоискателя.

Напомним, вчера в Никопольском суде прогремел взрыв. Мужчина погиб на месте. Осколочные ранения получили трое подсудимых, конвоиры, сотрудник суда и один гражданский. По предварительной информации, пострадали 11 человек.

В это время в суде слушалось дело о расстреле людей. По состоянию на 29 марта, по версии полиции причиной убийства стало перераспределение власти в сфере оборота наркотиков.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here