На Днепропетровщине сожгли авто россиянину, который попросил убежища

0
23

В Днепропетровской области неизвестные сожгли автомобиль гражданина России Алексея Шумака, который покинул родину через проукраинские взгляды. Как сообщил сам пострадавший Радио Свобода, инцидент произошел вечером 9 декабря – когда он вышел во двор дома, автомобиль уже горел. До приезда пожарной службы авто сгорело полностью и восстановлению не подлежит, пишет korrespondent.net

‘Соседи говорят, что незадолго до этого какая-то чужая машина ездила селом, будто что-то искала … У меня была такая мысль: а вдруг сама загорелась? Но она не могла сама загореться, ведь аккумулятор был отключен, она не ездила уже полгода. Минут через 50 приехали пожарные, но тушить уже было нечего ‘, – рассказал мужчина.

По словам потерпевшего, на этой же машине в родном Санкт-Петербурге он ездил с надписью ‘Я требую вывести войска из Украины’.

Он предусматривает, что инцидент произошел после того, как недавно сюжет о нем показали в эфире одного из украинских телеканалов, где назвали и точное место жительства Шумака.

Шумак вместе с семьей приехал в Украину зимой 2014-2015 года. Через поддержку Майдана и негативное отношение к аннексии Крыма Россией и участия России в боевых действиях на Донбассе семьи неоднократно угрожали.

Государственная миграционная служба Украины отказала супругам Шумак в предоставлении статуса беженцев, после чего они обратились в суд.

Ранее сообщалось, что лидер российского движения Артподготовка Вячеслав Мальцев получил политическое убежище в одной из европейских стран.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here