Днепр впервые масштабно отпразднует католическое Рождество

0
21

25 декабря, в Днепре на большой сцене площади Героев Майдана будет проходить праздник Рождества. В 12:00 начнется детская развлекательная программа с конкурсами и подарками, а с 15:00 основные мероприятия, среди которых выступление сводного хора церквей города, мюзикл Симфония Рождества, поздравления со сцены 7 христианских конфессий и Совета церквей города, а также видеопоздравления от диаспор из разных стран мира, молитва за Украину и мир и другие. Об этом сообщает пресс-служба Днепровского городского совета.

Днепр впервые на большой сцене главной площади города будет отмечать католическое Рождество. В рамках праздничной программы благотворительной акции Поделись Рождеством:

Будем готовить подарки для детей воинов АТО. Поэтому всех, кто желает помочь детям, приглашаем это сделать. Игрушки, канцтовары, одежда, сладости все подарки будем собирать в специально оборудованном возле сцены месте. Всего в этот день все дети, которые придут на праздник, получат сладкие подарки, – сказал представитель Совета Христианских церквей Сергей Амелин.

По словам председателя Совета Христианских церквей Днепра Михаила Мокиенко, нет никаких противоречий в отмечании Рождества 25 декабря и 7 января: Рождество Христово величественный христианский праздник, и поэтому хорошая возможность попраздновать, прославляя рождения спасителя нашего Иисуса Христа, в две даты.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here