За новогодние праздники на Днепропетровщине произошло 5 пожаров

0
26

За новогодние праздники на Днепропетровщине произошло 5 пожаровС 31 декабря по 2 января на Днепропетровщине произошло 5 пожаров, из которых 3 бытовые. Среди причин пренебрежение правилами безопасности при пользовании обогревателями, курение в постели в нетрезвом состоянии, неисправность электропроводки. Об этом сообщили в управлении гражданской защиты ДнепрОГА.

Пожары во время празднования Нового Года не редкость. Все потому, что на гуляниях люди забывают об элементарных правилах безопасности оставляют без присмотра обогреватели, курят в постели, покупают некачественную пиротехнику и неправильно ее используют, зажигают свечи рядом с елкой, – рассказали в управлении.

Чтобы праздник был безопасным, елку следует устанавливать на устойчивом основании, напомнили в управлении. Расстояние от дерева до обогревателей, штор, мебели должно быть не менее метра. Нельзя использовать украшения из бумаги, ваты, целлулоидные игрушки, самодельную иллюминацию. Если провода гирлянды нагреваются, лампочки мигают или искрят ее необходимо немедленно выключить.

Наряду с елкой нельзя зажигать свечи, бенгальские огни, взрывать фейерверки и петарды.

О чрезвычайной ситуации следует сообщать по телефону 101.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here