В Днепре запустили 2 новых троллейбуса

0
27

12 декабря, в Днепре презентовали 2 новых троллейбуса. Это первое в 2018 году обновление городского автопарка электротранспорта. Машины имеют низкий пол, оснащены кондиционерами и удобны для людей с ограниченными физическими возможностями. Об этом сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета.

Новые троллейбусы изготовили на Южном машиностроительном заводе им. А. М. Макарова. Они будут курсировать на городских маршрутах №1 и №20. Эти машины энергосберегающие. Благодаря электронной системе управления двигателем и функции возврата энергии в сеть при торможении они способны экономить до 40% энергии.

Входы в салон электротранспорта оборудованы кнопками аварийного вызова водителя, а сами двери закрываются плавно, чтобы избежать травмирования пассажиров. Это также контролируется с помощью специальных датчиков. Окна имеют стеклопакеты.

Кроме того, снаружи троллейбус имеет громкоговорители, извещающие о движении маршрута. Каждый троллейбус может перевозить около 100 пассажиров. Для людей с ограниченными физическими возможностями здесь есть пандус и ремни безопасности для содержания инвалидных колясок. Также машина имеет систему принудительного наклона кузова в случае необходимости троллейбус может приседать перед пассажирами на остановке.

На следующей неделе в Днепре планируют выпустить на маршруты еще 2 новых троллейбуса.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here