В Днепре «на горячем» поймали воров автомобильных колес

0
30



11 января на жилом массиве Приднепровский совместными действиями сотрудников патрульной полиции и Самарского отделения была задержана группа лиц, которые совершали кражи автомобильных колес. В ту ночь злоумышленники успели снять обувь с двух автомобилей, припаркованных возле домов.

Об этом ГУНП в Днепропетровской области.

Патрульные, обходивщие дворы, заметили мужчину, который копошился в темноте возле машины без колес. На оклик полицейских незнакомец бросился бежать, но был задержан. За некоторое время в Самарское отделение полиции доставили и его сообщника.

Задержанным оказался мужчина 1990 года рождения, житель одного из райцентров нашей области, который вместе с сообщником приехали в Днепр на незаконный промысел. В одном из дворов они успели снять с машины все четыре колеса с дисками и погрузить в автомобиль, на котором приехали. Далее ночные охотники переехали уже на другую улицу, где и заметили вторую добычу. Три колеса злоумышленники сняли и спрятали неподалеку, а один приобщили к тем четырем. Именно у разутого автомобиля и задержали одного из них, – рассказывает и.о. начальника следственного отделения Самарского отделения полиции Иван Сокол.

В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий был установлен и задержан и его сообщника 1979 года, житель того же районного центра.

Оба мужчины ранее уже были осуждены – один на пять лет лишения свободы, а другой на три года с испытательным сроком. Как видим, их это не остановило. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.185 Уголовного кодекса Украины, проводится досудебное расследование. Задержанных проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений. 13 января решением Самарского суда задержанным избрана мера задержания – одному содержание под стражей на 60 суток, другому в виде домашнего ареста, – добавил Иван Сокол.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here