На Днепропетровщине обстреляли авто с водителем

0
33

В Новомосковском районе владелец похищенного автомобиля получил огнестрельное ранение. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Правоохранители установили, что пострадавший 17 января около 08:00 ехал на своем автомобиле по городу Перещепино. В это время дорогу ему преградил другой автомобиль, водитель которого открыл стрельбу по машине. Пострадавший выбежал из авто и начал убегать, получив при этом пулевые ранения. Тем временем, другой нападающий сел за руль автомобиля пострадавшего. На двух автомобилях нападающие скрылись с места преступления.

Для задержания злоумышленников на территории Новомосковского района и в прилегающих районах был объявлен план Перехват. В результате обстрелянный автомобиль разыскали. В итоге нападавшие были установлены. Один из них добровольно сдал полицейским оружие.

По данному факту следственным отделом Новомосковской полиции открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством). В настоящее время решается вопрос об объявлении подозрения и избрании фигурантам меры пресечения.

Злоумышленникам грозит лишение свободы сроком от 7 до 12 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here