На Днепропетровщине заместителя руководителя аппарата городского суда поймали на взятке

0
22

12 февраля военной прокуратурой Криворожского гарнизона Южного региона Украины совместно с работниками УСБ Украины в Днепропетровской области в рамках уголовного производства о вымогательстве неправомерной выгоды разоблачен заместитель руководителя аппарата одного из городских судов Днепропетровской области.

Об этом сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Южного региона Украины.

Установлено, что за закрытие административного производства, начатого по ст. 130 КУпАП, указанный чиновник требовал и получил от гражданина неправомерную выгоду в сумме 10 000 грн.

Непосредственно во время передачи денежных средств нечистого на руку судью задержали правоохранители в порядке ст. 208 УПК Украины.

Сейчас военной прокуратурой Криворожского гарнизона проводятся первоочередные следственные (розыскные) действия, продолжаются обыски по месту жительства и работы подозреваемого.

Кроме того, решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении в совершении коррупционного правонарушения, избрание меры пресечения и готовится ходатайство в суд об отстранении его от занимаемой должности, – говорится в сообщении.

Досудебное расследование продолжается.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here