Днепрян просят быть осторожными: на крышах сосульки

0
30

Днепрян просят быть осторожными: на крышах сосулькиВ департаменте жилищного хозяйства Днепровской городского совета призывают жителей и гостей города быть осторожными и соблюдать основные меры безопасности, чтобы не стать жертвой ледяных сосулек. Сейчас они массово образуются на крышах домов вследствие температурных перепадов. Особенно осмотрительными людям следует быть на узких улочках, где тротуары непосредственно прилегающие к домам.

Сейчас как раз тот период, когда происходят перепады температур, образуются сосульки и есть риск их падения с крыш зданий. Поэтому призываем жителей быть бдительными и ходить по той части тротуара, что ближе к проезжей части, а не к зданиям. Автомобилистов просим не парковать машины возле домов, – сказал начальник управления по эксплуатации жилищного хозяйства департамента жилищного хозяйства Днепровской горсовета Виталий Слепцов.

Департамент совместно с инспекцией по благоустройству городского совета активно сотрудничает с предпринимателями, чтобы те ограждали лентой потенциально опасные места или самостоятельно убирали сосульки. Для очистки от льда крыш жилых домов их жителям необходимо обращаться к компаниям, обслуживающих эти дома. Они должны заказывать спецтехнику.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here